Последние новости
Архив
27.05.2012  23:21

Спортивная гимнастика. Арутюн Мердинян – 2-кратный бронзовый призер ЧЕ

Во Франции завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике, в котором отлично выступил представляющий Армению Арутюн Мердинян.

25-летний спортсмен в упражнении на коне в квалификации получил 15,200 баллов и занял 6-ое место, завоевав право побороться за медали. В финальной стадии он набрал 15,300 очков и второй год подряд стал бронзовым призером первенства континента.

В упражнении на кольцах 8-ое место занял Ваагн Давтян, а многоборье пятым финишировал Артур Давтян, который должен защищать честь нашей страны на олимпийских Играх в Лондоне.

В упражнениях на других снарядах армянские гимнасты не смогли преодолеть квалификационный этап.