Последние новости
Архив
11.02.2020  12:26

Борьба: Карапет Чалян уступил в полуфинале (ВИДЕО)

В Риме стартовал чемпионат Европы по борьбе. Вчера на турнире выступили пять представителей Армении, которые соревновались в греко-римском стиле.

В весовой категории до 55 кг Ромик Мкртчян стартовал с четвертьфинала, где уступил азербайджанцу Элданизу Азизли (1-7).

В весе до 63 кг Саак Оганесян в 1/8 финала проиграл грузину Левану Кавджарадзе - 0-8.

В весовой категории до 77 кг Карапет Чалян, стартовавший с 1/16 финала, одержал три победы и вышел в полуфинал. На этом пути армянский борец выиграл у швейцарца Николаса Кристена (11-2), серба Виктора Немеса (3-1) и белоруса Павла Ляха (5-2). В полуфинале Чалян со счетом 0-3 уступил азербайджанцу Санану Сулейманову. Сегодня армянский спортсмен будет бороться за бронзовую медаль. Среди его главных конкурентов выделим представляющего Болгарию Айка Мнацаканяна.

В весе до 87 кг Максим Манукян в 1/8 финала проиграл грузину Торнике Дзамашвили со счетом 1-3.

В весе борцов до 130 кг Давид Овасапян на старте со счетом 0-3 уступил Сабаху Шариату из Азербайджана.

Из представителей Армении только Чаляну удалось продолжить борьбу за медали.

Сегодня в борьбу вступят еще пять армянских борцов: Геворг Гарибян (60 кг), Карен Асланян (67 кг), Малхас Амоян (72 кг), Рубен Гарибян (82 кг) и Артур Алексанян (97 кг).