Последние новости
Архив
13.10.2019  20:10

Лихтенштейн - Армения: оценки ArmFootball.com

Сборная Армении сыграла вничью с командой Лихтенштейна (1:1) в матче 7-го тура отборочного раунда Евро-2020.

ArmFootball.com оценил действия армянских футболистов и тренера в этой игре по 10-бальной шкале.

Арам Айрапетян - 5,0

Голкипер сборной Армении особо не имел работы, что было связано с оборонительной тактикой соперника и, как следствие, малым числом ударов по его воротам. Мы лишь раз увидели его в деле, когда он неудачно отразил мяч после не очень сложного удара, что привело к голу.

Вараздат Ароян - 6,5

Защитники почти всю игру занимались перепасовкой мяча и редко вступали в оборонительные действия. Ароян часто получал мяч и пытался начинать атаки команды. В общей сложности он отдал 104 точных паса, что является довольно высоким результатом. Это еще раз доказывает, что сборная Армении беззубо действовала в атаке, разыгрывая мяч только в обороне. Был один эпизод, когда Ароян и Ишханян потеряли позицию, но центральных защитников сумел подстраховать Оганес Амбарцумян.

Айк Ишханян - 6,0

В отличие от Арояна, Ишханян реже начинал атаки. Иногда он пытался обострять, но не получалось. В 1-2 эпизодах Айк не успевал возвращаться в оборону, но товарищи по команде подстраховывали, воспользовавшись нерасторопностью игроков сборной Лихтенштейна.

Оганес Амбарцумян - 6,0

Правый защитник часто вступал в единоборства и в большинстве случаев удачно. Он был активе и часто подключался к атакам. Оганес сделал 8 навесных передач, но лишь одна дошла до партнеров. Голевая атака пришла с его фланга, но мы поставили ему такую оценку за проделанный объем работы и подстраховку товарищей.

Арман Оганесян - 5,5

Арман тоже часто подключался к атакам, но иногда терял позицию и допускал тактические ошибки. В его действиях чувствовалось некоторое напряжение, но желание было большим. Тем не менее Арману есть в чем прибавить.

Румян Овсепян - 6,0

Был единственным опорным полузащитником армянской сборной, отыграв 83 минуты. Совершил два отбора, провел два обостряющих паса, но редко применял длинные передачи (3). Во втором тайме допустил грубейшую ошибку, после которой хозяева провели свою самую опасную атаку, но не смогли воспользоваться шансом.

Геворг Казарян - 6,0

Был одним из самых активных на поле, но сыграл неудачно. Конечно, это было обусловлено удивительным решением тренера доверить Геворгу позицию плеймейкера. Испытав на себя роль Генриха Мхитаряна, он часто ошибался и не справился со своими обязанностями.

Маркос Пизелли - 5.5

Маркос, который действовал на позиции атакующего полузащитника, не впечатлил своей игрой. Он провел на поле ровно час, но чувствовалось, что хавбек пребывает не в лучшей форме. Это было ожидаемо, учитывая, что он недавно восстановился после тяжелой травмы. Он совершил один удар в сторону ворот, а еще три удара были заблокированы соперником. Маркос не был готов играть в стартовом составе.

Саркис Адамян - 5,5

Часто терял мяч, увлекаясь индивидуальной игрой. Неуверенно чувствовал себя на поле, плохо читал игру. Когда нужно было отдавать пас, он брал игру на себя, а когда ему стоило бить самому, он делал передачу. Казалось, он проводит первый матч за сборную. Адамян не оправдал наших ожиданий.

Тигран Барсегян - 7,5

Выступал на правом фланге атаки, откуда исходила главная угроза воротам сборной Лихтенштейна. Он делал проходы, обострял игру. Соперник не знал, как справиться с Барсегяном. Забил гол, выполнив точный удар со средней дистанции. Несомненно, был лучшим в составе команды. В концовке встречи подустал, но все еще представлял опасность сопернику.

Александр Карапетян - 5,5

Центральный нападающий не смог избавиться от опеки защитников и предложить себя партнерам. Нанес всего один удар по воротам. Конечно, мячи не доходили до него и по вине полузащитников, но сам он тоже не впечатлил своей игрой. Сделал всего 13 передач, что лишний раз говорит об его инертности во время матча.

Игроки, вышедшие на замену:

Гор Малакян - 6,5

Заменив Маркоса на 60-й минуте, сыграл неплохо. Сделал 3 обостряющие передачи, 6 из 7 длинных пасов дошли до адресата. Возможно, он должен был сменить Румяна в стартовом составе.

Артур Миранян вышел на поле на 83-й минуте, заменив Румяна Овсепяна, а Арас Озбилис заменил Геворга Казаряна на 88-й минуте. Они провели мало времени в поле и не имеют оценок.

Армен Гюлбудагянц - 4,0

В игре команды не было мысли, тренерской руки, отработанных комбинаций. Свои моменты сборная Армении создала исключительно благодаря индивидуальным действиям игроков. Было видно, что команда испытывает трудности при взломе обороны соперника, который защищается почти всем составом.

Вызывает вопросы и выбор стартового состава на игру. Маркос Пизелли, который еще не набрал форму, играл с первых минут, тогда как в команде есть молодые и перспективные Эрик Варданян и Петрос Аветисян. А о странной позиции Казаряна мы отмечали выше.

Замены Гюльбудагянца вызывают недоумение у армянских болельщиков. Во-первых, при счете 1:0 он на 60-й минуте он выпустил опорного полузащитника Малакяна вместо Маркоса. После пропущенного гола ожидалось, что тренер освежит фланги, выпустив Араса Озбилиса и Эдгара Бабаяна. Вместо этого вторую замену нам пришлось ждать до 83-й минуты, когда Овсепяна сменил Артур Миранян. Конечно, Миранян хороший футболист, но зачем идти на игру с двумя нападающими, когда мяч не доходит до форвардов? Нужны были креативные игроки, которые помогли бы взломать "автобус" соперника. Казалось, это заметили все, кроме тренера.

Третью замену Гюльбудаганц сделал всего за две минуты до конца основного времени, выведя Озбилиса  вместо Казаряна. Это основные ошибки, которые тренер допустил и получил самую низкую оценку.

Оригинальный текст материала читайте в армянской версии сайта. Автор: Дживан Оганян