Последние новости
Архив
25.07.2019  23:55

Тарханов: "Мы сыграли на 4"

Во втором отборочном раунде Лиги Европы "Пюник" на Городском стадионе Гюмри встретился с "Яблонцем" и выигрл со счетом 2:1.

После матча главный тренер ереванской команды Александр Тарханов ответил на вопросы журналистов.

"Это была хорошая игра."Яблонец" - хорошая команда, и удачно сыграли. В первом тайме у нас было преимущество и мы смогли забить голы, создавая еще голевые моменты. На деле не позволяли сопернику создавать моменты у наших ворот. В дальнейшем мы упустили преимущество, потому что у нас были проблемы в опорной зоне.

Хорошо сыграл Эрик Варданян. Он много перемещался на поле. Когда в зоне опроника играет Карлен Мкртчян, он постоянно приимает мяч и перводит вперед. В этом случае контроль мяча удачно происходит. Всегда нужно начинать атаки с опорной зоны. Вовтором тайме нам не хватало именно этого.

Их футболисты намного выше наших. Армен (Манучарян) должен был играть у дальней штанги и кроме него еще один футболист, но в начале второго тайма мы потеряли концентрацию и получили гол со стандарта. В целом, мы сумели нейтрализовать их при стандартах.

Есвли оценить нашу игру, то мы сыграли на 4. Первый тайм провели очень хорошо, а во втором несколько снизили обороты.

Наши защитники, в частности Марку Кристи, много прибегал к длинным передачам, из-за чего мы много теряли мяч. Об этом с ним переговорим позже. Вчера я смотрел матч Испания-Франция (полуфинал ЧЕ U19), где испанцы очень хорошо организовавыали атаки короткими передачами. Именно поэтому для меня такую важную роль играет позиция опорника. Сегодня у нас была проблема в этой позиции, потому что Карлен Мкртчян из-за травмы не играл",-приводит слова Тарханова официальный сайт "Пюника".