Последние новости
Архив
21.05.2019  19:26

Судья матча «Лори» - «Пюник» дисквалифицирован

Во вторник, 21 мая, состоялось заседание судейского комитета ФФА, в ходе которого обсуждались протест ФК «Пюник» по двум эпизодам матча «Лори» - «Пюник» (2:2), состоявшегося 20 мая, а также по компенсированному ко второму тайму времени, сообщает ArmFootball.com со ссылкой на пресс-службу ФФА.

Посмотрев видеозаписи упомянутых игровых ситуаций и принимая во внимание неудовлетворенную оценку инспектора встречи Ашота Арутюняна работы арбитра Артака Симоняна (7.9), члены комитета ФФА пришли к следующему выводу:

1) 86-я минута матча - рефери допустил очевидную ошибку, не назначив пенальти.

2) 89-я минута матча - судья принял правильное решение в игровой ситуации, не засчитав гол, потому что на камере за воротами было видно, что игрок команды «Пюник» приостанавливает мяч рукой.

3) Судья добавил нужное кол-во времени.

С учетом вышеизложенного было принято следующее решение:

Начать расследование по делу дисквалификации судьи. Артак Симонян дисквалифицирован до расследования обстоятельств.