Последние новости
Архив
08.03.2019  17:31

Мы не видим чудес "Аякса" и ПСЖ в Армении даже в одной игре

В число самых эмоциональных моментов в футболе входят камбэки. В Лиге чемпионов на этой неделе оказавшиеся в невероятных ситуаций "Аякс" и "Манчестер Юнайтед" смогли "вернуться" и выиграть с нужным счетом соответственно мадридский "Реал" (4:1) и ПСЖ (3:1). В Армении подобное редко встретишь даже в одном матче.

После возобновления чемпионата Армении было сыграно два тура, но уже значительно ухудшилась статистика камбэков. В восьми поединков этих двух туров ни одна команда не упустила преимущество, добытое в первом тайме (во всех четырех играх 22 тура), следовательно, ни одному клубу не удалось выправить ход неудачно складывающейся игры.

ArmFootball.com подсчитал, что в шести из этих восьми матчей команда, ведущая в счете, набрала три очка. В двух других случаях равный счет был зарегистрирован после первой тайма. и так в итоге матчи и завершились.

Тенденция отсутствия даже одного камбэка заметна на протяжении всего чемпионата. В течение прошедших 22 туров было 37 случаев, когда команда, ведущая в счете после первого тайма, сохраняла победу. Лучший результат у "Алашкерта", одержавшего 6 побед из 6. "Арарат-Армения" имеет 6 побед из 7, "Бананц" - 5 из 5 и "Пюник" - 5 из 5.

Команды, проигрывавшие до перерыва, во втором тайме смогли уйти от поражение только в 11 случаях, из которых только 5 раз победили. В этом отношении отличается "Бананц", который в этом сезоне является «королем камбэков» - они одержали 3 победы, уступая после первого тайма.

Вполне вероятно, что количество камбэков было бы меньше, если бы "Ширак", начавший чемпионат практически бет тренировок, не терял бы силы после первого тайма и несколько раз не упускал преимущество, добытое до перерыва.